IPEA 打擊樂菁英賽2017 頒獎典禮

各組別得獎名單PDF版本請 這裡下載

亦可參考我們的facebook:
https://www.facebook.com/ipeahk/

2017 IPEA 打擊樂菁英賽(港澳台賽區)頒獎典禮

日期 :2017年 9月4日(星期一)

時間 :登記:下午5時30分

典禮:下午6時 - 7時30分

地點 :九龍窩打老道80號香港培正小學錢涵洲紀念樓八樓演講二廳

主禮嘉賓 :香港教育局課程發展處課程發展主任(藝術教育)李浩然先生

2017 IPEA 打擊樂菁英賽(港澳台賽區)的賽事已於2017828日圓滿舉行,並於 94日舉行頒獎典禮,邀得教育局課程發展主任(藝術教育)李浩然先生為大會主禮。比賽組委會主席鄭永表示,藝思淘國際有限公司在未來日子將繼續發揚IPEA協會以促進打擊樂教育事業、與國際音樂文化相互融合的精神,並期望本賽區的打擊樂事業邁向更繁榮發展,我們希望樂手能獲得更多契機、更多資源,並為構建一個更理想的音樂教育平台而作出努力。

2017 IPEA 打擊樂菁英賽(港澳台賽區)設木琴、小鼓、爵士鼓、中國敲擊樂、及敲擊樂重奏五個組別,五組別各設一等獎、二等獎、三等獎及優異獎等獎項(一等獎:85分或以上、二等獎:80分至84分、三等獎:75分至79分、優異獎:70分至74分);每組別的首三名得分最高者或隊伍將依次獲頒冠軍、亞軍及季軍。

敲擊樂重奏得獎者名單

出場序號 中文名稱 樂器組別 名次
5201 Bouncy Beans 敲擊樂重奏 冠軍
5401 澳門敲擊樂協會 敲擊樂重奏 亞軍
5204 香港學生輔助會小學 敲擊樂重奏 季軍
5402 4 Plus 1 敲擊樂重奏 季軍
5403 Katrina and Shirley
(德望學校)
敲擊樂重奏 季軍

 

 

出場序號 中文名稱 年齡組別 樂器組別 獎項
5201 Bouncy Beans 兒童組 敲擊樂重奏 一等獎
5204 香港學生輔助會小學 兒童組 敲擊樂重奏 一等獎
5302 澳門培正中學 少年組 敲擊樂重奏 一等獎
5401 澳門敲擊樂協會 青年組 敲擊樂重奏 一等獎
5402 4 Plus 1 青年組 敲擊樂重奏 一等獎
5403 Katrina and Shirley
(德望學校)
青年組 敲擊樂重奏 一等獎
5202 The Little Yoloers
(東華三院周演森小學)
兒童組 敲擊樂重奏 二等獎
5301 WFN Percussion Ensemble
(東華三院黃笏南中學)
少年組 敲擊樂重奏 二等獎
5203 擊樂PC
(澳門培正中學)
兒童組 敲擊樂重奏 三等獎

 

木琴得獎者名單

出場序號 中文名稱 樂器組別 名次
3401 伍展博 木琴 冠軍
3208 馮律均 木琴 亞軍
3204 褚鎧恩 木琴 季軍
3212 袁晞朗 木琴 季軍

 

出場序號 中文名稱 年齡組別 樂器組別 獎項
3204 褚鎧恩 兒童組 木琴 一等獎
3208 馮律均 兒童組 木琴 一等獎
3212 袁晞朗 兒童組 木琴 一等獎
3214 邱正皓 兒童組 木琴 一等獎
3302 黃卓賢 少年組 木琴 一等獎
3401 伍展博 青年組 木琴 一等獎
3403 張希俊 青年組 木琴 一等獎
3206 張曉陽 兒童組 木琴 二等獎
3210 翁睿哲 兒童組 木琴 二等獎
3211 麥睿謙 兒童組 木琴 二等獎
3213 黃卓盈 兒童組 木琴 二等獎
3301 謝皓霖 少年組 木琴 二等獎
3303 楊子賢 少年組 木琴 二等獎
3305 陳藝丰 少年組 木琴 二等獎
3306 張卓傑 少年組 木琴 二等獎
3310 廖昊然 少年組 木琴 二等獎
3101 梁浠言 幼兒組 木琴 三等獎
3102 王晞澄 幼兒組 木琴 三等獎
3202 譚貝津 兒童組 木琴 三等獎
3203 邱政軒 兒童組 木琴 三等獎
3205 麥一研 兒童組 木琴 三等獎
3207 陳靖欣 兒童組 木琴 三等獎
3307 林睿申 少年組 木琴 三等獎
3308 吳兆鋒 少年組 木琴 三等獎
3309 李年哼 少年組 木琴 三等獎
3402 郭雨欣 青年組 木琴 三等獎
3201 方雅逸 兒童組 木琴 優異獎
3209 黃倩盈 兒童組 木琴 優異獎
3215 魏卓熲 兒童組 木琴 優異獎
3304 黃穎琳 少年組 木琴 優異獎

 

小鼓得獎者名單

出場序號 中文名稱 樂器組別 名次
2304 廖昊然 小鼓 冠軍
2303 楊子賢 小鼓 亞軍
2205 袁晞朗 小鼓 季軍

 

出場序號 中文名稱 年齡組別 樂器組別 獎項
2205 袁晞朗 兒童組 小鼓 一等奬
2303 楊子賢 少年組 小鼓 一等獎
2304 廖昊然 少年組 小鼓 一等獎
2201 翁昊朗 兒童組 小鼓 二等獎
2206 蔡恩澤 兒童組 小鼓 二等獎
2301 羅旨睿 少年組 小鼓 二等獎
2302 黃卓賢 少年組 小鼓 二等獎
2401 劉旭耘 青年組 小鼓 二等獎
2402 李俊軒 青年組 小鼓 二等獎
2101 趙穎鍶 幼兒組 小鼓 三等獎
2204 黃卓盈 兒童組 小鼓 三等獎
2202 陳澤豪 兒童組 小鼓 優異獎
2203 楊曉橋 兒童組 小鼓 優異獎

 

中國敲擊樂得獎者名單

出場序號 中文名稱 樂器組別 名次
4404 李俊健 中國敲擊樂 冠軍
4402 朱艷顏 中國敲擊樂 亞軍
4403 曾嘉燕 中國敲擊樂 季軍

 

出場序號 中文名稱 年齡組別 樂器組別 獎項
4402 朱艷顏 青年組 中國敲擊樂 二等獎
4403 曾嘉燕 青年組 中國敲擊樂 二等獎
4404 李俊健 青年組 中國敲擊樂 二等獎
4201 馮律均 兒童組 中國敲擊樂 三等獎

 

爵士鼓得獎者名單

出場序號 中文名稱 樂器組別 名次
1401 李俊軒 爵士鼓 冠軍
1202 黎穎一 爵士鼓 亞軍
1201 何卓燁 爵士鼓 季軍

 

 

出場序號 中文名稱 年齡組別 樂器組別 獎項
1202 黎穎一 兒童組 爵士鼓 二等獎
1401 李俊軒 青年組 爵士鼓 二等獎
1201 何卓燁 兒童組 爵士鼓 三等獎
1101 李珈瑤 幼兒組 爵士鼓 優異獎
1203 胡菀琳 兒童組 爵士鼓 優異獎
1204 陳澤鋒 兒童組 爵士鼓 優異獎
1301 盧仰山 少年組 爵士鼓 優異獎
admin

This entry has 0 replies

Comments are closed.